শনিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২১, ০৭:৪১ অপরাহ্ন
গাজীপুর থেকে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে পিকআপ কিনতে আসা এক ব্য’ক্তির ২ লাখ ৮০ হাজার টাকা হা’তিয়ে নেয়ার অ’ভিযোগ উঠেছে পু’লিশের এক এস’আই ও ক’নস্টেবলের বি’রুদ্ধে। এ ঘটনায় সীতাকুণ্ডু থানায় মা’মলার পর ওই দুই পু’লিশ সদ’স্যকে গ্রে’ফতার করা হয়েছে।
তারা হলেন- সীতাকুণ্ডু থানার এস’আই সাইফুল আলম ও কনস্টেবল সাইফুল ইসলাম।এছাড়া মা’মলায় পু’লিশের তিন সো’র্সকে আ’সামি করা হয়েছে। তারা হলেন- সীতাকুণ্ড পৌ’রসভার বাসিন্দা মো. রিপন (৩৫), মো. হারুন (৩০) ও রাজু (২৮)। আর ভু’ক্তভোগী ওই ব্য’ক্তির নাম আবু জাফর (৪৩)। তিনি গাজীপুর জে’লার গাছা থানার অস্থায়ী বাসিন্দা নজরুল ইসলামের ছে’লে।
সূত্রে জানা গেছে, গত ২০ ডিসেম্বর পিকআপ কেনার জন্য গাজীপুর থেকে সীতাকুণ্ডে আসেন আবু জাফর। দরদাম না মেলায় বাড়ি ফেরার উদ্দেশে পৌ’রসভার বাসস্ট্যান্ডে টিকিট কিনে শ্যামলী বাস কাউন্টারে অপেক্ষা করতে থাকেন তিনি।
এসময় পু’লিশের তিন সোর্স তাকে ই’য়াবা ব্যবসায়ী বলে ভ’য়ভী’তি দেখাতে থাকে। এক পর্যায়ে তাদের সঙ্গে দেন এস’আই সাইফুল আলম ও ওসি ফিরোজ হোসেন মোল্লার ব’ডিগার্ড ক’নস্টেবল সাইফুল ইসলাম। তারা দুজন নিজেদের ডি’বি পরিচয় দেন এবং ভু’ক্তভোগীর পে’টে ই’য়াবা রয়েছে বলে ভ’য়ভীতি দেখিয়ে তাকে হা’সপাতালে নিয়ে যান এক্সরে করাতে।
পরে আবু জাফরের কাছে ই’য়াবা না পেয়ে তাকে গাড়িতে করে বিভিন্ন জায়গায় ঘুরানো হয়। এক পর্যায়ে তার কাছে থাকা ২ লাখ ৮০ হাজার কে’ড়ে নিয়ে তাকে মৃ’ত্যুর ভ’য়ভী’তি দেখিয়ে ঢাকার একটি গাড়িতে তুলে দেয়া হয়।
কিন্তু ঢাকায় না গিয়ে আবু জাফর সীতাকুণ্ড থানায় এসে বি’ষয়টি জানান। ঘটনাটি চট্টগ্রাম পুলিশ সু’পারও জানতে পেরে ত’দন্তের জন্য সীতাকুণ্ডু সার্কেলের এ’ডিশিনাল এসপি মো. আশরাফুল করিমকে নির্দেশ দেন।
আশরাফুল করিম ত’দন্তে ঘটনার সত্যতা পেয়ে এস’পিকে অবগত করলে তিনি ওই দুই পুলিশ স’দস্যকে গ্রে’ফতারের নি’র্দেশ দেন।
এদিকে মা’মলার পরই অ’ভিযুক্ত ওই দুই পু’লিশ স’দস্য পা’লিয়ে যান। এরপর গতকাল বৃহস্পতিবার থানায় এসে আ’ত্মসমর্পণ করলে তাদের গ্রে’ফতার করে চট্টগ্রাম আ’দালতে পাঠানো হয়।
মা’মলার অপর তিন আ’সামির মধ্যে সো’র্স রিপনকে গ্রে’ফতার করা হলেও বাকি দুজনকে এখনও গ্রে’ফতার করতে পারেনি পু’লিশ।
এ বি’ষয়ে জানতে চাইলে সীতাকুণ্ডু সার্কেলের এডিশিনাল এস’পি মো. আশরাফুল করিম গণমাধ্যমকে মা’মলার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তবে তিনি আর কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।